Разделы:
   Контакты
   (916) 513-23-53
Наш менеджер: ICQ #250004001     ICQ #250004001
 
Тяньши интересные статьи :
продукция Тяньши, корпорация Тяньши, БАД Тяньши
 

ВходВход

Болезни цивилизации

 
   Список тем Тяньши интересные статьи : -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tibetlife
Site Admin


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Болезни цивилизации  

«Долг каждого врача взять в свои руки людей здоровых, предохранить их от болезней, предписывая им надлежащий образ жизни, ибо легче предохранить от болезней, нежели их лечить». Эти слова принадлежат одному из знаменитых русских врачей Х1Х века Матвею Яковлевичу Мудрому.
Все люди получают в наследство способность к здоровой и длительной жизни. Эта способность передается в наших генах и связывает с нашими предками, жившими тысячелетия до нас.
Темпы социальных, экономических, климатических изменений в мире требуют от нас быстрой адаптации к современной жизни и деятельности. Гены, правда, все еще в наличии, но мы умудряемся сами разрушать нашу наследственность.
Снижение функциональных резервов органов и систем организма в целом, нарушение саморегуляции, уменьшение количества и качества потомства- характерные черты, отличающие нас от предков.
Кроме того, в последнее время мы все чаще сталкиваемся с патологическими полисиндромными состояниями человека. Каждый «узкий специалист» вполне обоснованно ставит «свой» диагноз. Но попытки воздействия на каждый синдром в отдельности бесперспективны. По данным ВОЗ( Всемирная организация здравоохранения), 99% населения сегодня имеют хронические состояния. Семьдесят пять процентов всех случаев смерти в индустриальных странах относятся к болезням цивилизации. Первое место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Далее-онкологические, заболевания органов пищеварения. На четвертом месте- ятрогенные заболевания , т.е. заболевания, возникающие от перенасыщенности современными лекарствами.
В последнее время стала появляться новая тенденция. Люди больше не хотят быть «пассивными» больными, принимающими прописанные и патентованные лекарства, не задавая вопросов. Они хотят участвовать в собственном лечении и предпринимать активные шаги во избежание медицинских кризисов в своей жизни. Отмечается резкий подъем интереса к альтернативным методам лечения и профилактике заболеваний. Многие уже осознали, что они должны сами отвечать за свое здоровье и здоровье своих близких.
Проблема, как сохранить здоровье наших детей , касается почти каждой семьи. Уменьшается число детей с нормальным физическим развитием, главным образом за счет низкой массы тела Кроме того, в результате бесконтрольного самолечения современными антибиотиками, развивается дисбактериоз, т.е. нарушение микрофлоры. И связанные с этим нарушения пищеварения, приводят снижению иммунитета и нарушениям обмена веществ. Организм, привыкая к постоянному употреблению медикаментов, вырастает иммунологическим « недорослем», отвыкая сам бороться с болезнями.
Все эти воздействия особенно важны до зачатия ( важным фактором является здоровье родителей), а также во время закладки органов и систем плода ( первые три месяца беременности), во время роста и развития детского организма, когда активизируется эндокринная система, повышается потребность в микроэлементах и витаминах.
Проблемы несбалансированного питания приобрели особую остроту в наше время, когда махровым цветом расцвели такие болезни цивилизации, как ожирение, гипертония, ишемическая болезнь сердца, рак , аллергия, сахарный диабет.
При правильном питании на клеточном уровне, пищевые продукты могут рассматриваться как один из источников многоканального поступления энергии и жизненно важных веществ во внутреннюю среду организма.
Еще в Библии было сказано, что растения и травы были созданы на третий день сотворения и впоследствии даны Адаму и Еве в качестве пищи. Природа была устроена в идеальной гармонии для того ,чтобы поддерживать жизнь.
По мере развития человеческой культуры были разработаны более сложные методы выживания. Мы стали терять нашу связь с природой. Продукты питания проходят все более тщательную очистку и консервацию в каждом последующем поколении.
Мы предали забвению систему натуральных продуктов и заменили ее всегда имеющейся возможностью получить , так называемую «Фаст-Фуд» в дословном переводе « быструю пищу», приготовленную и содержащую рафинированные углеводы, жиры и сахара.
Для всех нас пришло время посмотреть более пристально на старейшую традиционно более важную часть практики здоровья.

"Биологически активные добавки к пище". Савченко А. Н.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:   
   Список тем Тяньши интересные статьи : -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 

    © Тяньши - tibetlife.ru   тел. (916) 513-23-53             Создание сайта - "студия Вита графикс" www.vita-g.ru

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's TopShop


на главную страницу | о компании тяньши | продукция тяньши | скидки в тяньши | статьи | компьютерная диагностика организма в офисе тяньши | консультация у врача в офисе тяньши
планшет asus - планшет asus в любое удобное для Вас время Смотреть
Упаковка груза; стоимость ж д перевозок . Сборные перевозки.
Защита бизнеса; пожарная сигнализация установка . Юридические услуги. Смотреть
Предложение месяца: Разговорный курс, обучение английскому по скайпу . Быстрые результаты обучения в anchor training. бесплатно Смотреть